您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201905270854547623您的来信:
来信内容:

咨询 如果去青海从事救生员工作,救生员证书需要年审注册吗?

青海这几年有举办救生员年审吗?

来 信 人:海朋
来信日期:2019-05-27
处理情况:

海朋:你好! 来信已收悉。你的救生证是国家体育行业职业资格鉴定中心发的就可以再青海省的游泳馆从事游泳救生工作, 救生证的年审是由发证单位进行年审工作,你到青海后,只需要在青海省游泳协会完成注册手续就可以了。感谢您对青海体育的支持和热爱。 联系人:雷波 电话:13997482095

处理单位:体育局
处理时间:2019-05-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |